Просмотр анимационного 3D-сериала «Чувашия - территория развития»

Сегодня, 8 мая 2024 года, обучающиеся начальных классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» посмотрели анимационный 3D-сериал «Чувашия - территория развития», который состоит из 3 серий, объединённых в единый сюжет.

Младшеклассники узнали о достижениях Чувашии и «профессиях будущего» в трех отраслях социально-экономического развития Республики: креативные индустрии, цифровое творчество и туризм.

Первая серия посвящена креативным индустриям, герои серии пообщались с представителем анимационной индустрии Чувашии и посетили Школу креативных индустрий, открытую на базе ЧГИКИ.

Вторая  серия сериала «Чувашия - территория развития» раскрывает достижения региона в цифровой сфере. В гостях - министр цифрового развития, информационных технологий и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов.

В третьей серии герои рассказывают о своем рейтинге самых интересных мест в регионе. В конце младшеклассники  узнали о профессиях будущего в этой области.