Праздник Первого звонка

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учащихся, учителей и родителей. В этом году 14 первоклассников сядут за парты впервые.

Традиционно в школе прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года, где с поздравлениями выступили директор школы Кузнецов П.В., представитель администрации района  Димитриева Л.Г., глава Новошимкусского сельского  поселения Кузьмин В.И., от имени учителей-ветеранов Смирнов П.М, родители, а также поздравил с началом учебного года и благославил настоятель церкви отец Анатолий.

Поздравив учащихся и коллектив школы с началом учебного года, Петр Васильевич пожелал всем счастья и здоровья, чтобы новый учебный год принес еще больше успехов и новых свершений. За успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и за активное участие в общественной жизни района воспитателю интеранта Светопольской С.П. и техслужащей Колнстантиной С.Н.  были вручены Почетная грамота администрации района и отдела образования и молодежной политики.

Чествование отличников учебы и активистов, волнительное выступление первоклашек, театрилизованное представление выпускников и прозвеневший в новом учебном году  первый школьный звонок – все это придало празднику еще больше красок и торжества. Впереди -  новые учебники, уроки, учителя, новые свершения. В добрый путь!