Приз победителю конкурса "Классс года-2009"

18 сентября учащиеся 6 класса под руководством классного руководителя Ефимовой А.Н. и социального педагога Исаевой М.В. отправились в путешествие в столицу республики. Такой подарок ребята получили от администрации школы за победу в школьном конкурсе "Класс года-2009" в среднем звене. В начале пути заехали на родину Михаила Сеспеля - в деревню Сеспель Канашского района Чувашской Республики. Побывали в музее, где учитель чувашского языка и литературы Сеспельской СОШ Сергеева Е.Г. увлекательно и содержательно поведала нам о жизни поэта. Постояли около памятника Сеспелю, увидели место, где родился и жил наш поэт.

Также в д.Сеспель посетили среднюю школу, познакомились с шестиклассниками. Между ребятами сложились хорошие отношения и на память о встрече сфотографировались у главного входа в школу.

К полудню уже доехали в г.Чебоксары. Посетили Дворец детского творчества, где пообедали и посмотрели выставку работ учащихся. Поделки и сувениры так понравились ребятам, что они захотели сами научиться их делать.

Несмотря на непогоду, в столицу мы въехали с хорошим настроением. Ее парки культуры и отдыха увлекли ребят; дождь, брызги луж добавили положительных эмоций. Ребята от души поиграли в морской бой и покатались на НЛО на заливе. В парке 500-летия г.Чебоксары им очень понравился картинг, где они почувствовали себя водителем. Также за рулем посидели и постреляли на автодроме.

Обратная дорога удивила всех мини-зверинцем, где живет медведь. Восторгу детей не было предела.

По возвращении все делились своими впечатлениями с родителями и друзьями.

Мы выражаем огромную благодарность администрации за подаренный приз - бесплатную поездку в г. Чебоксары.