Учитель, перед именем твоим...

В здании МОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики" находится историко-краеведческий музей. Музей проводит большую просветительскую работу. Так, 5 октября  в Новошимкусском историко-краеведческом народном музее прошла встреча с ветеранами педагогического труда «Учитель, перед именем твоим…». На встречу были приглашены учителя-пенсионеры Новошимкусской средней школы. К встрече был подготовлен альбом, рассказывающий о биографии педагогов-ветеранов. Также выпущена газета музея «Ĕлĕк-авал» («В старину»).  Гостей интересовала работа музея, её отделы. Заведующий народного музея Смирнов А.П. показал электронную презентацию-отчет работы музея за 2009 год.

Далее встреча проходила в актовом зале Новошимкусской СОШ. Здесь ветеранов поздравили с их профессиональным праздником учащиеся 11 «а» класса (руководитель Смирнова Е.В.) и организовали встречу учителей трех поколений.