Республиканский семинар "Проектная деятельность"

Школа является вторым призером республиканского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы «Образовательная инициатива» в номинации «Школа – эффективный, интересный и полезный центр общественной и культурной жизни: развитие образовательно-социокультурного пространства». Участвуя в этом конкурсе, школа разработала проект "Островок здоровья". Согласно дорожной карте проекта  7 ноября для заместителей директоров и учителей-предметников были организованы республиканские семинарские занятия по теме "Проектная деятельность". Занятие провёл профессор кафедры управления образованием ЧРИО Иванов В.Н.. Владимир Николаевич доступно рассказал о 9 шагах проектной деятельности: выявление проблемы, формулировка цели, анализ причин, выработка проектной идеи, формулировка задач, меры по реализации каждой задачи, расчёт необходимых ресурсов,  определение результатов проекта, риски и ограничения. У многих слушателей возникли вопросы, на что они получили подробный ответ от профессора кафедры управления образованием ЧРИО.

Занятия прошли продуктивно. Слушатели были довольны.