Неделя чувашского языка и литературы, посвященная 110-летию со дня рождения М.Сеспеля

В школе началась неделя чувашского языка и литературы, посвященная 110-летию со дня рождения чувашского поэта М.Сеспеля.  Родился он 16 ноября 1889 г. в д.Шугурово Цивильского уезда (ныне Сеспель Канашского района). Первый сборник стихов М.Сеспеля  вышел в 1928 г. С тех пор его произведения  издавались  на разных языках народов мира.  О нем написаны романы (Ю.Збанацкий, П.Чичканов, К.Петров), стихи и поэмы.  В 1970 году на киностудии  им. А.Довженко  выпущен художественный  фильм «Сеспель» (режиссер В.Савельев). Начиная  с 1967 года  стало традицией  присуждение премии им. М.Сеспеля в области  литературы и искусства.

16 ноября  во всех классах провели беседы на тему «Ёеёп\л Мишши – ч=ваш поэзий\н классик\».

17 ноября  прошла презентация «Юр айне пулнă сар кайăк». Ребята узнали много нового о Михаиле Сеспеле.