На республиканском семинаре школ-победителей конкурса "Образовательная инициатива"

26 ноября 2009 года в МОУ "Учебно-воспитательный центр молодёжного жилого комплекса г. Чебоксары" состоялся республиканский семинар школ-победителей республиканского конкурса "Образовательная инициатива" в номинации "Школа - эффективный, интересный и полезный центр общественной и культурной жизни: развитие социокультурного пространства". На данном семинаре приняли участие директор нашей школы Кузнецов П.В. и учитель информатики-один из авторов проекта-призёра Ефимова А.Н..

Семинар открыла директор школы Гурьева Н.М., она рассказала об инновационных направлениях УВЦ МЖК и ознакомила с проектом "От сердца к сердцу". Участники семинара посетили музей детского творчества, где были выставлены работы учащихся художественно-эстетического направления работы УВЦ. Увлекательной была и экскурсия по школе. Перед делегациями из школ-победителей МОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района", МОУ "Шигырданская СОШ №2 Батыревского района", МОУ "Кугесьский лицей Чебоксарского района" и ООШ №2 г.Новочебоксарск выступили с концертом учащиеся и молодые учителя.

Участникам семинара было интересно послушать о деятельности специалистов по социальной и молодёжной работе Германии. Все школы-призёры рассказали о себе и своём проекте. Директор школы Пётр Васильевич ознакомил присутствующих с основными направлениями деятельности школы и проекта "Островок здоровья". Каждому участнику была подарена брошюра "Островок здоровья".