На очередном заседании Совета профилактики

Сегодня, 23 декабря 2009 года,  в Новошимкусском сельском поселении состоялось очередное заседание Совета профилактики. На заседании присутствовали все члены Совета профилактики. Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» Смирнова Э.И.  сделала   отчет о работе школы  по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании.  Она отметила, что важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Не случайно одним из приоритетных направлений деятельности Всемирной организации здравоохранения является обучение школьников навыкам здорового образа жизни. Настоящего педагога не может не волновать, что делает, как живет, чем увлекается его воспитанник. Также остановилась, что одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических и токсикоманических средств.

Эльвира Ильинична рассказала об итогах акции «За здоровый образ жизни», которая проходила с  1 октября по 31 ноября. В рамках акции проведены анкетирования, беседы, соревнования с учащимися, выпущены газеты. 80 учащихся школы привлечены в  кружки и секции. В декабре месяце состоялось общешкольное родительское собрание, рассматривались  вопросы по  сохранению и укреплению здоровья учащихся. В  школу периодически приглашаются  специалисты, сотрудники правоохранительных органов, врачи  и они проводят разъяснительные  беседы с учащимися.