В театре имени К.В.Иванова

9 января 2010 года  учителя  и работники школы побывали в Чувашском академическом театре имени К.В.Иванова на постановке «Свадебные блины (Туй икерчи). Пьеса «Свадебные блины» первый раз была поставлена на сцене Чувашского академического драмтеатра в 1963 году. В 2004 году театр вновь возвращается к этой пьесе.
     Влюбленная девушка не хочет уезжать в город, а парень не хочет возвращаться в деревню. Чтобы вернуть его, вызвать ревность и спасти любовь, придумываются разные авантюры, переодевания. Такая легкая комедия с интересными характерами, чистыми человеческими отношениями.

    Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Марий Эл Василий Пектеев. Художник - нар. художник Чувашии Юрий Матросов.

В спектакле заняты: Нина Яковлева, Любовь Федорова, Геннадий Медведев, Марина Яковлева, Арсентий Димитриев, Надежда Кузьмина, Александр Петров, Николай Котеев, Наташа Сергеева. Спасибо администрации школы за чудесный праздник и экскурсию по городу, которые нам дарили.

Удивительная атмосфера дружелюбия, доброты и уюта царит в  театре. Приятно было видеть улыбки на лице взрослых и детей, покидающих театр после окончания спектакля.

 Новых премьерных спектаклей, благодарных зрителей и верных поклонников!