Депутат Государственного Совета Мифтахутдинов Кияметдин Садыртдинович - в школе

Сегодня в школе с деловым визитом побывал генеральный директор ОАО «Чувашсетьгаз», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Мифтахутдинов Кияметдин Садыртдинович.

В МОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», в единственной школе района учащиеся старшего звена, обучаясь в классе агротехнологического профиля получают начальное профессиональное образование по профессии «Водитель категории ABC», «Тракторист категории BCEF». Кияметдин Садыртдинович оказал  спонсорскую помощь в организации учебно-воспитательного процесса, создании благоприятных условий в организации вождения  при подготовке водителей категории «В» и улучшении материально-технической базы школы. В присутствии Главы Яльчикского района Милина Н.П., заместителя главы - начальника отдела образования и молодежной политики Левого Л.В., учащихся, родителей и учителей Кияметдин Садыртдинович вручил директору школу Кузнецову П.В. документы на машину  УАЗ – 315142. Общаясь с учащимися, родителями, учителями он отметил важность и необходимость развития программы образования данного направления.

Кияметдин Садыртдинович ознакомился с базой школы для обучения учащихся, посетил  школьный историко-краеведческий музей. В честь 25-летия музея внес денежный взнос для улучшения его фонда.

Коллектив школы выражает огромную благодарность Мифтахутдинову Кияметдину Садыртдиновичу. Желает ему крепкого здоровья и всех земных благ.