Открытие Года Учителя

Профессия учителя во все времена была олицетворением служения людям, воспитания высокой гражданственности и патриотизма, культуры и стремления к знаниям. По общему и верному мнению, быть учителем - это призвание, дар.

Во имя развития и утверждения профессионального и творческого потенциала учителей, повышения уровня престижности данной профессии, Указами Президента Российской Федерации Д. А. Медведева и Президента Чувашии Н.В. Федорова 2010 год назван Годом Учителя.

Сегодня, после всех мероприятий республики по открытию Года учителя, в актовом зале собрались учащиеся, учителя, родители и выпускники школы. Торжественное открытие Года Учителя началось с выступления директора школы Кузнецова П.В. За творческий подход к работе он наградил грамотами школы Прохорову С.Н. - учителя химии, Ефимову А.Н. - учителя информатики и Горшкову В.Е. - учителя начальных классов. Год учителя открылся замечательной песней "Мой добрый учитель". Учащиеся школы поздравили своих учителей песнями, танцами и пожелали  здоровья, оптимизма и новых творческих побед.

В рамках открытия Года Учителя прошла встреча студентов трех поколений "Студенты: вчера, сегодня, завтра". Студенты разных поколений вспоминали школьные дни, рассказывали о студенческих буднях, давали наставления выпускникам - будущим студентам. Праздник продолжился дискотекой.