Учитель! Перед именем твоим ...

С целью раскрытия творческого и профессионального потенциала учителей и учащихся, формирования позитивного образа учителя в общественном сознании в школе провели конкурс творческих работ "Учитель! Перед именем твоим...", посвященный Году Учителя.

На конкурс были представлены сочинения, сочинения-сказки, рассказы учащихся об учителях. Школьное методическое объединение учителей гуманитарного цикла под руководством Федоровой Т.П. сегодня подвело итоги конкурса. Лучшие работы: сочинения ученицы 6 класса Корниловой Марии "Мой любимый учитель" (руководитель Воронова В.Н.), ученицы 11А класса Смирновой Татьяны "Мой первый учитель" (руководитель Димитриева Р.В.), учениц 10А класса Исаевой Алисы и Сусликовой Алисы "Я люблю ваши уроки" (руководитель Пупина Л.Я.), рассказ ученицы 6 класса Смирновой Анны "Учителями славится Россия" (руководитель Воронова В.Н.), сочинение-сказка ученицы 8 класса Смирновой Светланы "Хочу рассказать о своих учителях" (руководитель Федорова Т.П.) - решили представить на районный этап конкурса.

Не остались в стороне и учителя. Исследовательская работа о педагогической династии Чермаковых учителя русского языка и литературы Пупиной Л.Я. вызвал интерес у всего коллектива. Учитель чувашского языка и литературы Круглова Н.Н. в своей работе "Мой первый учитель" рассказала о своей (и не только ее) первой учительнице Василисе Никифоровне Синицыной, а учитель начальных классов Порфирьева Ф.Ю. в сочинении "Сердце отдаю детям" пишет: "Я лишний раз убеждаюсь в правоте выбора моей профессии,  когда ручонки так и тянутся вверх, а глаза полны любопытства, желания мыслить, творить, совершенствоваться...". Эти работы  будут представлены на районный этап конкурса.