Конкурс мастериц чувашской вышивки

С февраля по 5 марта в общеобразовательных школах Яльчикского района проводился детский конкурс чувашской традиционной вышивки «В краю ста тысяч вышивок». Конкурс призван способствовать возрождению, сохранению и дальнейше­му развитию традиционной чувашской вышивки путём привлечения подрастающего поколения к занятиям любительским искусством, воспитанию бережного отношения к культурному наследию своего народа, повышению художественного уровня изделий вышивки и мастерства их исполнения, выявлению одаренных детей и подростков, ши­рокой пропаганде традиционной чувашской вышивки на современном этапе.

Члены жюри конкурса завершили первую часть своей работы. Они выбрали лучшие работы конкурса и их авторов приглашают 16 марта  в 10.00 часов в МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» на очный тур. Лучшими признаны и работы наших учащихся. Это Светопольская Ирина, 2 класс и Кириллова Анастасия, 10-А класс. Участникам необходимо иметь при себе канву, нитки-мулине (красные, чёрные), ножницы, иголку с длинным ушком.

По итогам  очного тура районного этапа конкурса  юные мастера традиционной вышивки рекомендуются районным жюри для участия во 2-м зональном этапе, который проводится в Батыревском районе 20 марта 2010 года.

МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» приглашает всех на  выставку конкурса «В краю ста тысяч вышивок».