Детский фольклорный фестиваль "Перепелочка"

Уже несколько лет подряд  проводится детский фольклорный фестиваль «Перепелочка», который  призван способствовать  возрождению и пропаганде народных  культурных традиций, создать условия для сохранения этих традиций среди молодежи.

Не раз в рамках этого фестиваля фольклорный коллектив нашей школы принимал активное участие, становился лауреатом.  Сейчас этот ансамбль называется «Эреш»  и на занятиях этого ансамбля знакомятся с обычаями и традициями местного народа учащиеся  5-6 - х классов.

В этом году  фестиваль состоялся  14 марта на  базе культурно-досугового центра Яльчикского района. На конкурс наш ансамбль  под руководством  учителя русского языка и литературы Димитриевой Регины Валентиновны представил обрядовые маслиничные  песни из местного фольклора. В подготовке программы выступления в музыкальном сопровождении помогал родитель ученика 11"Б" класса Лапина Николая  Лапин Владимир Васильевич, который в селе считается талантливым гармонистом. А в подготовке  местных костюмов большой вклад внесли  родители всех участников ансамбля.

Администрация нашей школы благодарит всех тех, кто оказал посильную помощь в подготовке и проведении выступления.