На курсах повышения квалификации

Чувашская Республика участвует в пилотной реализации проекта «Внедрение нового учебного курса «ОРК и СЭ». В рамках этого эксперимента с 1 марта по 11 марта 2010г. на базе ЧРИО проходило обучение первого потока учителей начальных классов, в котором участвовала и учительница начальных классов нашей школы Круглова Галина Васильевна. Данный учебный курс является культурологическим и направлен на развитие у школьников 10-11 лет представлений о нравственных идеалах и ценностях, составляющих основу религиозных и светских традиций многонациональной культуры.

Уже в четвёртой четверти у учеников 4-ых классов начнётся преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Продолжат ребята им заниматься и в первой четверти пятого класса. Всего курс рассчитан на 34 урока.

В конце марта школа получит учебно-методический комплект по новому предмету.