Мастер-класс «Особенности чувашской вышивки»

16 марта юных мастериц, авторов лучших работ детского конкурса чувашской традиционной вышивки «В краю ста тысяч вышивок» пригласили в МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества»  Яльчикского  района  для  отбора  победителей 1-го районного этапа конкурса.

Участники показывали своё знание об особенностях чувашской вышивки,  мастерство технического исполнения изделия, аккуратность. Оценка работ производилась по следующим возрастным группам: младшая группа (8-10 лет), средняя группа (11-14 лет) и старшая группа (15-17 лет).  После всех оценок члены жюри присудили нашим учащимся Светопольской Ирине (2 кл., рук-ль Круглова Г.В.) и  Кирилловой Анастасии (10 кл., рук-ль Прохорова С.Н.) – 1 место.  Они вместе с другими призерами будут представлять Яльчикский район на 2-м  зональном этапе 20 марта 2010 года  в селе Батырево.

Затем директор  районного историко-краеведческого народного музея Вастулова В.Г. провела с юными мастерами и их руководителями мастер-класс «Особенности чувашской вышивки». Участники мастер - класса узнали много нового и интересного о чувашской вышивке, научились вышивать некоторые основные элементы чувашской вышивки.