Результаты второго Всероссийского конкурса «Кит - компьютеры, информатика, технологии»

В Международный день информации 26 ноября 2009 года состоялся второй Всероссийский конкурс «Кит - компьютеры, информатика, технологии».  И вот теперь стали известны результаты.

В конкурсе «КИТ» приняли всего 32 ученика нашей школы. Всех их можно поздравить с успешным выступлением. Почему выступление успешно? В «Ките», как и во всех конкурсах, организуемых Институтом продуктивного обучения, главное – не победа, главное – участие. Даже если учащийся не ответил на какой-то вопрос, но после конкурса зашел в Интернет, прочитал и узнал что-то новое – цель конкурса достигнута.

Из 32 участников Корнилов Владимир (5 кл) и Ефимов Петр (6 кл) показали лучший результат не только в школе и  районе, но и в республике. Ученица 5 класса Мартышкина Лариса показала третий результат в республике, Корнилова Мария (6 класс) – седьмой. Все они, как и все участники конкурса, в этом году получили в подарок диск, который стал полезным сюрпризом. На этом DVD можно найти увлекательный научно-популярный фильм «Призраки бездны: Титаник», рассказывающий историю легендарного судна. Помимо фильма, на диске представлены лицензионные версии полезных программ, среди которых «Антивирус Касперского 2010» с ключом на 1 месяц. А главное - лучшие познавательные материалы из архива журнала ComputerBild.

Такой результат устроил всех, и желающих принять участие в следующем году уже стало больше.