25-летний юбилей Новошимкусского историко-краеведческого народного музея

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику.

Не остался в стороне и коллектив нашей школы, ведь в стенах школы расположен историко-краеведческий народный музей. В Международный день Музеев он открыл двери для всех желающих. В этом году этот праздник совпал с 25-летним юбилеем создания музея. В программе праздничных мероприятий прошла II районная научно-практическая конференция учащихся и учителей; презентация книги «Новые Шимкусы: время, события, люди…», вышедшей в свет под авторством Смирнова П.М. – создателя этого музея и Смирнова А.П. – заведующего музеем; проведены экскурсии. Особый интерес у посетителей вызвали экспозиции обновленного пятого зала.

Пожелаем Смирнову А.П. дальнейших успехов в благородном деле по воспитанию подрастающего поколения на традициях родного народа и сохранению национального богатства.