На районном этапе Межрегиональной биологической олимпиады

С целью совершенствования дополнительного эколого-биологического образования детей, направленного на повышение их уровня знаний по биологии и экологии, развития интереса к творческой деятельности, формирования общей культуры обучающихся 7 декабря 2011 года в МБУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» проводился районный этап Межрегиональной биологической олимпиады в сфере дополнительного образования детей среди учащихся 6- 9 классов.

В данной олимпиаде приняли участие и учащиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». Ребятам было предложено 6 вопросов. Вопросы для каждого класса разные и составлены с расчетом на то, что на каждый из них можно придумать несколько правильных ответов. По итогам олимпиады работа ученицы 8 класса Корниловой Марии признана лучшей. Поздравляем!