Выпускникам об изменениях КИМ ЕГЭ 2012 года

ЕГЭ – серьезный шаг в жизни каждого выпускника, требующий и обдуманного выбора своего будущего, и обобщения знаний по предмету, и умения организовать свою работу. Успешность сдачи  экзамена по любому предмету, прежде всего, определяется тем, какова прочность знаний, умений, навыков и понимания особенностей  проведения ЕГЭ  в данном учебном году.
В 2012 году для КИМов ЕГЭ внесены необходимые корректировки  структуры и содержания работ. Основные направления совершенствования представлены ЦНОТ в «Справке об изменениях КИМ ЕГЭ 2012 года»  для ознакомления выпускников. Учащиеся 11-А класса МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики" внимательно изучили введенные новшества по всем предметам. В этом учебном году будет сокращено число заданий с выбором ответов, добавлены новые задания, расширен спектр проверяемых умений, усовершенствованы критерии оценивания заданий с развернутым ответом и уточнены формулировки и требования заданий. Все эти изменения введены с целью выявления степени понимания выпускником основных элементов учебных программ, оценку сформированности умений применять полученные знания в различных ситуациях,  высказывания и аргументацию оценочных суждений.