"Земледельцы из Шимкусс" - обладатели Диплома III степени

МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» тесно сотрудничает с ВУЗами республики. На днях наши учащиеся побывали в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Здесь в рамках Дня открытых дверей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов, посвященных 80-летию ЧГСХА: «Лучший фермер нашего района», фотоконкурса «Мой сад и огород в объективе» и брейн-ринга «Колесо истории». Конкурсы проводились в целях формирования познавательной активности учащихся, повышения интереса к истории Академии и к профессиям аграрного производства, патриотического воспитания учащихся договорных школ.

В брейн-ринге «Колесо истории» команда «Земледельцы из Шимкусс»,  в составе которой выступили учащиеся 10 «б» класса, была удостоена Диплома III степени. Следует отметить, что  в данном конкурсе приняли участие 24 команды республики. Также был отмечен и руководитель команды - учитель истории и обществознания Лакачов Алексей Витальевич, - награжден Почетной грамотой за подготовку призера конкурса. Поздравляем!