На встрече с представителями вузов Чувашии

15 декабря выпускники 2012 года МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» выехали в районный дом культуры. Здесь прошла традиционная встреча с представителями трех ведущих вузов Чувашии: ЧГУ имени И.Н.Ульянова, ЧГПУ имени И.Я.Яковлева и ЧГСХА. Представители разных факультетов и приемных комиссий этих учебных заведений ознакомили с основными специальностями, правилами приема и проходными баллами. Рассказали о студенческих буднях: как учатся и чем занимаются, каковы условия учебы и проживания, как проводят досуг и т. д. В особый восторг всех присутствующих привел концерт художественной самодеятельности, организованный силами студентов факультетов журналистики и искусств. Выпускники благодарили аплодисментами и артистов, и преподавателей за встречу и отметили, что это большая помощь в выборе профессии.