На Дне открытых дверей

17 декабря 2011 года в 13.00 часов во Дворце культуры ЧГУ им.И.Н.Ульянова прошел День открытых дверей. Приятно, что среди участников этого праздника были и учащиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики».

В своем выступлении Ректор университета профессор В.Г.Агаков подчеркнул, что на современном этапе выбор профессии для нынешней молодежи является одним из главных проблем. Рынок диктует свои законы. Из выступления ректора было ясно, что ЧГУ является одним из ведущих национальных вузов России

Ответственный секретарь приемной комиссии доцент Петров Н.А. ознакомил основными правилами приема, направлениями  подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в университете.

После торжественной части Дня открытых дверей будущие абитуриенты имели возможность встретиться с преподавателями факультетов и получить ответы на все интересующие их вопросы. У участников мероприятия остались хорошие впечатления от выступления художественной самодеятельности студентов ведущего вуза Республики.

«То, что мы увидели, услышали здесь, в ЧГУ им.И.Н.Ульянова, действительно, очень интересно. Для студентов созданы все условия для учебы и отдыха. Есть «Центр здоровья», библиотечный и спортивный комплексы, Дворец культуры. Хорошо организован досуг студентов,» - поделился своим впечатлением ученик 11-А класса Сорокин Евгений, будущий студент факультета ИВТ.