Завершилось изучение курса ОРКСЭ

В  5  классе  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» завершилось изучение экспериментального курса ОРКиСЭ, модуль "Основы православной культуры", который проходил во всех школах  района с 1 сентября по 28 декабря 2011-2012 учебного года. Выполнены творческие работы, подведены итоги, но впечатления от занятий ярки и живы. Ведь на этом уроке в классе всегда царила особая атмосфера: каждый старался принять участие в обсуждении, высказать свою точку зрения, даже на перемене, как продолжение урока, и дома ребята делились  мнением со сверстниками и родителями. Использование на уроках электронного приложения: аудио и видиозаписей, мультимедийных презентаций значительно расширило кругозор учащихся, по-новому раскрыло окружающий мир.