День "спасибо" в 8 классе

Сегодня - международный день «спасибо». Решили отметить этот день и восьмиклассники МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». Утром  каждый восьмиклассник получил комплект карточек со своим именем. В течение дня ребята вручали по одной своей именной «спасибочке» вместе с устной благодарностью. Например, Коля помог Галине решить задачу, то она, сказав ему спасибо, вручила карточку со своим именем. Или Коля попросил соседа по парте Васю выдать ему ручку, поблагодарил и вручил ему карточку со своим именем.

Свои карточки ребята раздавали в знак благодарности, а полученные от других – сохраняли. И вот в конце дня произвели подсчет, подсчет оставшихся своих и полученных чужих карточек. Самыми вежливыми (чаще всех говорили спасибо) стали те, у кого закончились карточки со своими именами. Оказалось, что все восьмиклассники умеют передать друг другу радость и внимание, выразить слова благодарности, улыбаясь при этом и произнося их от чистого сердца. Звание «Самый добрый» получила Мария Корнилова.

Таким простым способом отметили сегодня всемирный праздник и немного развлеклись восьмиклассники. Праздник напомнил им о необходимости наличия хороших манер. К тому же это мероприятие – еще один инструмент для сплочения коллектива.