Комиссия подвела итоги аттестации по новым правилам

С 1 января 2011 года введен новый порядок аттестации педработников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденный Министерством образования и науки РФ. В Соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 2 ноября 2011 года № 2110 проведена аттестация педработников государственных и муниципальных образовательных учреждений на первую и высшую квалификационные категории.
            В аттестационную комиссию подали заявления на прохождение аттестации одиннадцать педагогических работников МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». Все одиннадцать педагогов успешно прошли испытания и получили достойную внешнюю оценку своей деятельности.

На основании решения  аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики высшая квалификационная категория присвоена: Вороновой Вере Николаевне – учителю чувашского языка и литературы, Кругловой Надежде Николаевне -  учителю чувашского языка и литературы, Кузнецову Петру Васильевичу – учителю истории, Горшковой Валентине Евгеньевне – учителю начальных классов, Лакачову Алексею Витальевичу – учителю истории, Светопольской Елене Петровне – учителю английского языка, Ефимовой Анфисе Николаевне – учителю информатики. Первая квалификационная категория присвоена: Аверьяновой Елене Витальевне – воспитателю дошкольной группы, Прохоровой Светлане Николаевне – учителю химии, Константинову Анатолию Сергеевичу – учителю физической культуры, Корнилову Герасиму Васильевичу – учителю технологии.

Необходимо отметить, что по особой процедуре прошли аттестацию лучшие учителя – победители гранта Президента Российской Федерации и Чувашской Республики: Воронова Вера Николаевна, Круглова Надежда Николаевна, Светопольская Елена Петровна, Победитель конкурса лучших воспитателей Чувашской Республики Аверьянова Елена Витальевна, кандидат наук Кузнецов Петр Васильевич.

Поздравляем педагогов, успешно прошедших аттестацию. Желаем творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!

На начало 2012 года из 23 педработников, занимающихся урочной деятельностью, высшую квалификационную категорию по должности «учитель» имеют 15 учителей (65%), первую – 5 (22%) , вторую – 1 (4%).