Прогулка в зимний лес

12 января  2012 года учащиеся 5 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» вместе с классным руководителем Смирновой А.А, учителем физической культуры Горшковой В.Е. организовали лыжную прогулку в зимний лес села Новые Шимкусы.

Вот и зимний лес. Тихо.  Сколько здесь вокруг чудес! Как красивы деревья и кусты! Березка в шубке стоит,  елка на нас глядит. Ветка сосны заскрипит, да снежная шапка упадёт.  Какой свежий воздух зимой в лесу! Снега этой зимой выпало не очень много. Поэтому  легко можно передвигаться на лыжах. Впереди прокладывал лыжню  Цветков Данил, за ним шли все остальные. Шли и молча глядели по сторонам, наслаждаясь необыкновенными, почти сказочными видами зимнего леса. Мальчики заметили следы лесного зверя. Это пробежал заяц. В лесу красота и покой, нам пора уже домой.

Дети хотя и устали, но чувствовали себя бодрыми и весёлыми. Вернулись в школу с хорошим настроением и с желанием  ещё совершить такую прогулку.