Интерактивная доска - для учителей и учащихся

С первых учебных дней  нового полугодия  в кабинете физики МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики"  задействована интерактивная доска серии Smart Board.

Первые наблюдения показывают, что при использовании этой доски учащиеся более внимательны, увлечены и заинтересованы на уроке, чем при работе на обычном экране с мультимедийным проектором. Кроме того, ученики лучше  воспринимают от «руки» вводимую информацию. Использование карандаша и других средств доски может сделать образовательный процесс более увлекательным, приносящим ученикам истинное удовольствие,  а они, в свою очередь, начинают уделять учебе больше внимания. Интерактивная доска может обогатить любой урок и сконцентрировать учащихся на учебе. Эта технология помогает преподавателям  привлекать внимание и активизировать воображение своих учеников.