На Молодежном форуме «Малашлăх пирĕнте!»

В с.Яльчики в МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека» состоялся Молодежный форум «Малашлăх пирĕнте!». На Форум собралось более 40 активных молодых людей со всего района – волонтеров, молодых специалистов разных отраслей, лидеров общественных объединений.

На этом форуме участвовали и представители МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республкики»: Смирнова Светлана (10-А кл.) -  председатель совета старшеклассников; Кузнецова Наталья (11-А кл.) - молодая избирательница 2012 года; Исаева Мария Владимировна (социальный педагог) -  президентский стипендиат 2011 года; Шмелева Ольга Васильевна - учитель музыки.

Районный молодежный Форум открыл глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Поздравить участников Форума прибыла заместитель министра образования и молодежной политики С.В.Петрова. На Форуме также выступили директор Чебоксарского педагогического колледжа имени Н.В.Никольского В.В.Сапожников, начальник отдела культуры и информационного обеспечения А.А.Александрова. С поздравительной речью к стипендиатам  и гостям обратился и первый  заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Л.В.Левый. Леонард Васильевич также отметил, что впереди нас ждут выборы Президента России и мы должны с честью выполнить свой гражданский долг.  Молодым избирателям вручил подарки. Этот подарок получила и наша ученица 11-А класса Кузнецова Наталья.

После завершения официальной части мероприятия участники участвовали в игре-тренинге.  В заключении Форума подвели итоги и приняли резолюцию.