На районном этапе республиканской лесной олимпиады

20 января 2011 года в МБУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» с целью развития и поддержки деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений прошел районный этап республиканской лесной олимпиады. Участниками Олимпиады были учащиеся, члены школьных лесничеств и эколого-биологических объединений  в возрасте 13-17 лет. Учащимся было предложено выполнить в течение 90 минут олимпиадное  задание.
        На данной олимпиаде приняли участие и учащиеся МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики". По итогам олимпиады, работа ученицы 10-А класса Ивановой Ирины призана лучшей и будет представлена на второй (отборочный) тур в республиканский оргкомитет, где по результатам конкурсного отбора высылаются приглашения для участия в  финальном туре, который состоится 18 февраля 2012  года.