Успех на II Республиканской олимпиаде по культуре родного края

В целях повышения у учащихся интереса к изучению истории и культуры родного края, выявления одаренных школьников 4 февраля 2012 года на базе Чебоксарского педколледжа им. Н.В. Никольского прошла II Республиканская олимпиада по культуре родного края для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики. На данной олимпиаде приняли участие и учащиеся 8 класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» Корнилова Мария и Смирнова Анна – победители районного этапа среди 8 и 9 классов.

И вот подведены итоги: Корнилова Мария, набрав 22 балла, становится призером II Республиканской олимпиады по культуре родного края. Мы искренне поздравляем Марию и ее учителя Воронову В.Н.

Следует отметить, что у Марии это уже второе призовое место на олимпиадах республиканского уровня. Еще в 2008 году на интеллектуальной игре младших школьников по чувашскому языку ( уч. Порфирьева Ф.Ю.) она стала победителем.