Второй день Недели естествознания

7.02.2012 –второй день Недели естествознания в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики". Сегодня  для  учащихся 1-4  классов был организован конкурс  «Путешествие ручейков» в виде соревнования команд на знание значения воды в жизни человека, пословиц и поговорок о воде и конкурса художников аппликаций, «судоконструкторов» и « водоснабженцев».

В 6-7 классах проведен экспресс-курс «Буду химию учить». Учащиеся впервые познали новую для них науку и познали много интересного и полезного. Ребята узнали, из чего сделаны мебель в их домах,  детали автомобилей  и бытовой техники, посуда на кухне, меха и  одежда, чем  они клеят на уроках технологии и многое другое. Им  было очень любопытно знать, почему нужно знать химию портным, водителям, художникам, врачам, космонавтам, компьютерщикам, строителям, космонавтам и инженерам.

В 11-А классе учитель географии Смирнова Е.В. провела открытый урок по теме «Страны Африки». Учащиеся обсуждали проблемы социально-экономического развития субрегионов Африки и предлагали пути решения проблемы. По ходу урока заполняли таблицу и выполняли словарную работу.

День прошел насыщенно и плодотворно.