Посвящение в химики

8 февраля в рамках недели естествознания  в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики" для учащихся 8 класса  состоялся праздник "Посвящение в химики".  В ходе мероприятия ребята принимали участие в викторине на знание Периодической системы Д.И.Менделеева, определении химических явлений, отгадывании загадок, составлении считалок, написании химических формул и уравнений и других конкурсах.

В конце праздника ребята торжественно поклялись "...любить химию, слушать учителя и следовать его советам! Никогда не употреблять в пищу химические препараты, никогда не использовать свои знания по химии в плохих целях!"    В случае нарушения клятвы: "... меня разъест серная кислота!"

Конечно, это шуточная клятва, в которой, в первую очередь, уделяется внимание на соблюдение правил техники безопасности. Но ребята отнеслись к мероприятию с полной серьезностью, показали все то, чему они научились за прошедшее время.. Все были приняты в ряды юных химиков!!! Поздравляем!!! Желаем познать столь важную науку в полной мере и в будущем достойно представлять нашу школу на олимпиадах и конференциях. По итогам праздника команда-победитель награждена золотыми, а призеры – серебряными медалями.