Любимая игра – «поиск клада»

«Знаю, есть неизвестная широта из широт, где нас дружба чудесная непременно сведет», - поется в гимне географов. Вот и сегодня эта чудесная дружба собрала всех учащихся МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики" в пять дружных  «семей», в каждой из которых учащиеся с 1 по 11 классы. А поводом стала любимая всеми игра в «поиск клада». Капитаны команд получили тщательную инструкцию и маршрутные листы с указанием  азимутов. И каждая команда отправилась в путешествие покорять  свои  «неизвестные широты»  от школы по разным направлениям улиц и окрестностей  села. В конце каждого маршрута ребят ждал сюрприз, а не сам клад. Клады пришлось выкупать у преподавателей, отвечая на вопросы по естествознанию.  Первыми свой маршрут завершили и правильно ответили на все заданные вопросы члены маршрута №4 под руководством Светопольской Т. и Смирнова П.. Они завоевали право выбора клада из большого разнообразия и, конечно же,  «5» по географии. Остальные команды потянулись одна за другой   и, в результате, все справились с заданиями  и получили «свои  клады».

Игра завершилась дружными обсуждениями приколов на маршруте и угощениями сладостями.