Спортивные игры 11 -Б класса

Подвижные игры помогают общему развитию ученика, а также  повысить его физическую подготовку. Для учащихся старших классов наиболее интересны игры с мячом, такие как: волейбол, футбол и баскетбол. Эти спортивные игры универсальны, они подходят для разного количества участников и команд, поэтому в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, учащиеся 11-Б класса МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчиксого района Чувашской Республики»   решили провести  спортивное мероприятие.

В первом тайме играли волейбол. Игра закончилась победой команды «Шимкусовцы». Во втором тайме играли баскетбол. На этот раз победили игроки команды «Сборная». Третий тайм, в котором сыграли футбол, выявил победителя в этих играх.  «Сборная»,  на последних минутах забив решающий гол в ворота «Шимкусовцев», стала победителем  и получила приз  классного руководителя.

Такие мероприятия помогают воспитанникам получить необходимую физическую нагрузку, а также научиться активно и на равных общаться со своими ровесниками, увеличить навык быстрой реакции и многое другое.

Фотохроника.