"Лыжня России - 2012" в МБОУ "Новошимкусская СОШ"

В целях популяризации лыжного спорта, выявления перспективных спортсменов и повышения спортивного мастерства,  пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни 12 февраля в селе Новые Шимкусы состоялось соревнование по лыжной гонке в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2012».

В соревновании вместе со всеми приняли участие и учащиеся, учителя, воспитатели дошкольной группы, работники  МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики», прошедшие медицинский контроль.

Открытие соревнования состоялось ровно в 12.00. На лыжи встали всего  123 любителя лыжной гонки.  После подведения итогов результаты по нашей школе таковы:

среди девушек

1 место-  Курчина Анна (11-А кл)

2 место – Шаурбина Кристина (8 кл.)

3 место – Краснова Кристина (10-А кл)

среди юношей

1 место-  Константинов Сергей (11-А кл)

2 место – Мясников Александр (9 кл.)

3 место – Смирнов Дмитрий (10-Б кл)

Среди женщин 1 место заняла Горшкова В.Е., учитель физкультуры, 3 место – Аверьянова Е.В., воспитатель дошкольной группы.

Среди мужчин 3 место занял учитель истории  Лакачов А.В., учитель истории.   Участники, занявшие призовые места, награждены памятными призами и грамотами.