Праздник влюбленных в 8 классе

Сегодня – праздник Влюбленных. С утра в 8 классе МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» ребята вспомнили легенду о Святом Валентине. Рассказ Марии Корниловой о том, как отмечают День Святого Валентина в разных странах,  заинтересовал всех:

У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности.

А вот англичане поздравляют с Днем Всех Влюбленных не только людей, но и  любимых животных.

А японцы пpевpатили День Святого Валентина в "8 марта для мужчин". В этот день подарки в Японии дарят в основном мужчинам.

В романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

Девушки Европы пишут свои имена на листочках, складывают их в ящик, а юноши вынимают потом оттуда по листочку, выбирая тем самым себе пару.

В Испании 14 февраля мужчины преподносят любимым только цветы, а те в свою очередь - подарки.

В Тайване в День святого Валентина принято дарить женщинам розы. Значение имеет количество. Если мужчина присылает один цветок, значит, он признается в любви, а если роскошнейший букет из 100 роз - предлагает выйти замуж.

Восьмиклассники ответили на вопросы викторины, умело подготовленной классным руководителем, поиграли в «Угадай мелодию».

В ходе мероприятия ребята узнали, что у всех народов традиции чем-то отличаются, но, в целом, они схожи: сладости, цветы, открытки в форме сердца… Особенностью является то, что это праздник не только двух любящих людей, но и всех, кого любят: бабушек, дедушек, друзей, знакомых.

Одним словом, восьмиклассники решили сегодня подарить любимым праздник, говорить о своих чувствах, но не только 14 февраля, а каждый день. Именно этому ведь и учил Святой Валентин, принявший смерть во имя любви!