«Wir machen Theater»: III место

C целью  приобщения  детей и молодёжи к театральному искусству , а также повышения качества знания немецкого языка, в частности навыков устной речи, в  МБУК ДК «Салют» г. Чебоксары прошёл  23 марта 2012 года конкурс театральных постановок или отрывков из спектакля в различных жанрах на немецком языке «Wir  machen Theater».

Учащиеся 9  и 11 классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  Авксентьева Наталия, Григорьева Ольга, Казаков Эдуард, Головин Пётр, Сусметов Сергей и Кудрявцева Оксана, изучающие немецкий язык,  подготовили  постановку  немецкой сказки  «Красная  шапочка-2000».  Конкурс проводился во второй раз. В прошлом году мы  были лауреатами.  В этом году  заняли 3 место.  Поздравляем!