<e01>Спорт не воспитывает характер, а выявляет его!

4 апреля прошло районное соревнование по волейболу среди работников общеобразовательных учреждений. На данном соревновании приняла участие и команда МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». Для наших учителей волейбол — распространённое развлечение и способ отдыха. Волейбол привлекает их благодаря простоте правил и доступности инвентаря. И 4 апреля они продемонстрировали это.

Наша команда, победив в своей группе, вышла в финал. Вместе с ними в финал вышли команды отдела образования администрации Яльчикского района, МБОУ «Кильдюшевская СОШ» и «Яльчикская СОШ». В четвертке сильнейших соперниками нашей команды стали волейболисты Яльчикской СОШ. Победив их со счетом 2:0, команда встретилась с волейболистами МБОУ «Кильдюшевская СОШ». И в борьбе за первое место победу одержала команда нашей школы в составе Константинова А.С. – учителя физической культуры, Мартышкина А.Г. – мастера производственного обучения, Горшковой В.Е. – учителя физической культуры, Ефимовой А.Н. – учителя математики и информатики и ИКТ, Смирновой А.А. – учителя биологии и Исаевой М.В. – социального педагога.  Команда-победительница получила в подарок главный приз соревнования – цветной телевизор. Поздравляем всех участников районного соревнования по волейболу, особые слова благодарности выражаем Мартышкину А.Г. – он стал лучшим игроком среди представителей мужского пола.

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются реакция, координация, физическая сила, что и доказали наши игроки.