Акция волонтеров-профориентаторов "Я б в рабочие пошел"

Выбор профессии является  очень важным в жизни человека. Задача школы и родителей заключается в том, чтобы научить молодого человека ориентироваться в мире профессий, выбрать себе профессию, востребованную обществом. Это позволит сегодняшнему школьнику – завтрашнему участнику рынка труда избежать жизненных разочарований,   ощутить себя  нужным человеком.

В целях активизации профориентационной работы с учащимися школы, получения ими необходимых и актуальных знаний в области профессиональной ориентации  через волонтеров - профориентаторов  с  16 по 20 апреля 2012 года в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  идет акция  «Я б в рабочие пошел»,  в соответствии которой   среди учащихся средних и старших классов объявлен ряд конкурсов:  молодежных творческих проектов «Моя профессиональная карьера», творческих работ «Трудовая династия», сочинений «Я б в рабочие пошел…».
             Также  проводятся  беседы, викторины, КВН, деловые игры, классные часы с приглашением представителей как массовых, так и редких профессий, с целью знакомства со спецификой их труда.