На церемонии чествования победителей и призеров конкурсов

20 апреля 2012 года  в МУК «Культурно-досуговый  центр» с. Яльчики   прошло торжественное  чествование победителей и призеров  конкурсов «Самый классный классный-2012» и «Учитель года-2012». Зал был переполнен людьми разного возраста, которые посвятили годы своей жизни благородному учительскому делу. Многие из них в прошлых годах были активными участниками конкурсов «Учитель года», «Самый классный классный», а теперь с гордостью наблюдали, как учителя с достоинством получали поздравления за большие заслуги в их профессиональном деле.

Заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района В.М Баймушкин   искренне, от души поздравил всех участников с завершением конкурсов. При этом подчеркнул в своем выступлении, что среди них есть победители, но нет побежденных. И это действительно так, ибо само участие в конкурсе явилось для этих учителей смелым поступком — победой над собой... Всем педагогам были вручены сертификаты участников и ценные подарки.

Педагогам приходилось нелегко: дать «открытые» уроки, провести классные часы, защитить свою «Программу деятельности классного руководителя», принять участие в педагогических дебатах...  Со всеми этими  заданиями конкурсанты отлично справились. Эти конкурсы показали, что в школе работают учителя не по профессии, а по призванию, талантливые, умные, интеллигентные, любящие свою работу.

Такие учителя работают и в нашей школе! Они тоже принимали участие в конкурсах педагогического мастерства. Наши коллеги замечательно прошли все испытания и принесли нам призовые места. В.Н.Воронова, учитель чувашского языка и литературы, классный руководитель 9 класса, стала  победителем среди  классных руководителей  среднего звена  конкурса «Самый классный классный-2012»,  а Г.В.Дмитриев, учитель физики, стал  лауреатом  конкурса «Учитель года-2012».

В ходе церемонии чествования победителей и призёров конкурсов, праздничную атмосферу в зале поддерживали юные артисты  и  музыканты Яльчикской детской  школы искусств.

Конкурс ещё раз показал, что у школы есть будущее, пока работают такие профессиональные, преданные своему делу учителя.

Поздравляем!