На районном шоу-конкурсе «Елчек ен пики»

МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» тесно сотрудничает с МУК «Новошимкусский ИКЦ». Вот и 19 апреля ученица 10-А класса Смирнова Светлана представляла Новошимкусское сельское поселение на районном шоу-конкурсе «Елчек ен пики», прошедшем  в Культурно-досуговом центре Яльчикского района. Конкурс утвержден МБУК «КДЦ Ялчикского района ЧР» и проводился при содействии отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района.

В программе были конкурсы: «Визитная карточка» - общее дефиле в вечерних платьях и персональное представление участниц Конкурса, оценивалось: представленный образ участницы, сценическая культура, умение представить себя. «Эрудит» в чувашских национальных костюмах (вопросы на знание истории района и чувашской национальной культуры). «Чувашское национальное блюдо» (домашнее задание) - представление приготовленного блюда. «Творческий конкурс» - оценивались творческие способности и артистическое мастерство, техника исполнения, зрелищность, художественно-творческое решение. «Встреча Нарспи с Сетнером у родника» (выход с коромыслом). «Вальс  в бальных нарядах» (под классическую музыку).

По итогам всех конкурсов Светлана Смирнова заняла почетное II место – ей присвоили звание «Вице Елчĕк пики». Поздравляем!!!