Участие в Сократовской олимпиаде «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок»

21 апреля учащиеся  10 –А класса МБОУ «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» приняли участие в Сократовской олимпиаде «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», который проводится согласно целевой программе развития образования Чувашской Республики на 2011-2015 годы. Организатором Олимпиады является отдел среднего профессионального образования «Петровский колледж ИНЖЕКОН», при информационной поддержке Министерств образования и молодежной политики Чувашской Республики и при содействии Министерства по физической культуре спорту и туризму Чувашской Республики.

На Олимпиаду пришло 38 команд из школ и  различных учебных заведений

Команда нашей школы «Веснянка» в составе:   Красновой  Кристины,   Смирновой Светланы, Смирнова Павла, Егорова Игоря, Векова Димы достойно прошли остановки по маршруту, где их ждали интересные задания. Ребята окунулись в мир мифов, легенд и сказок. Сказочные герои приготовили для них различные препятствия, которые ребята  с удовольствием  прошли. После Олимпиады ребята продолжили экскурсию по городу Чебоксары.  Лишь к вечеру, довольные,  вернулись домой.