Мы за здоровый образ жизни!

Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями. Его формированием занимается также и школа, однако решающая роль принадлежит, в первую очередь, семье. Здоровье человека зависит от многих факторов - внутренних и внешних, природных и социальных, космических и планетарных и т.п. Образ жизни закладывается с детства, отражает обычаи и традиции семьи, этноса и социума к которым ребенок принадлежит. Образ жизни ребёнка может способствовать сохранению и развитию здоровья ребенка. Здоровый образ жизни школьника включает:

·       правильное питание

·       занятие физическими упражнениями

·       закаливание

·       соблюдение режима дня

·       соблюдение норм гигиены

·       отказ от вредных привычек

·       режим труда и отдыха.

В своей деятельности учитель МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской республики»» Феонила Юрьевна Порфирьева для поддержания здоровья учащихся большое внимание уделяет на рациональную организацию труда и отдыха школьников, воспитанию у школьников сознательного отношения к личному здоровью и здоровью окружающих людей, культуры поведения. Ведь здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка.