Итоги анкетирования учащихся "За здоровый образ жизни"

Самый драгоценный дар, который получает человек от природы – это здоровье. Здоровый образ жизни является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого школьника.

В рамках акции Молодежь за здоровый образ жизни» с 23 по 27 апреля в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» проводились анкетирования учащихся по теме «За здоровый образ жизни». Анализируя итоги анкетирования и социологического опроса в 10-11 классах, можно сказать, что большая часть учеников правильно понимает необходимость введения ЗОЖ. Основными критериями здорового образа жизни 84% учащихся считают спорт, правильное питание и отсутствие вредных привычек.

«Труд – истинный стержень и основа режима здоровой жизни человека. Нужно правильно и  умело распределять силы во время выполнения работы как физической, так и умственной» - такую мысль высказали юноши 11-ых классов.