Анализ участия обучающихся на муниципальном этапе ВОШ

Анализ

участия учащихся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики»  в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

в 2015-2016 учебном году

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников, кторая проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы, с 22 сентября по 15 октября был проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам: английскому языку, физике, физической культуре, астрономии, праву, русскому языку, экологии,  математике, информатике, истории, биологии, литературе, экономике, химии, обществознанию, технологии, ОБЖ, географии, искусству (МХК) – и республиканские олимпиады по 2 общеобразовательным предметам: чувашскому языку и литературе и истории и культуре родного края. Общее количество участников среди 5-11 классов составило 554 участника, это 66 учеников (88% обучающихся 5-11 классов). Общее число победителей и призеров среди учащихся 5-11 классов составляет 209 учащихся: победителей – 92,  призеров – 107, это 35 учеников 5-11 классов.

На муниципальный этап были направлены 105 участников, это – 28 учащихся 7-11 классов. Обучающиеся школы приняли участие на олимпиадах от  10 до 1раза по разным предметам:

По 10 предметам участвовал Кириллов Александр (11 класс), по 8 предметам – Корнилов Владимир, Круглова Анастасия, по 7 – Назарова Лариса, по 6 предметам – Назаров Сергей, Мясникова Евгения, Смирнова Полина, по 5 предметам – Сидорова Ольга, Курчина Татьяна, Лакачова Светлана, Григорьева Анастасия, по 4 предметам – Шайгина Татьяна,  по 3 предметам – Ефимова Мария, Светопольская Ирина, Лисицына Алиса, по 2 предметам – Васильева Елена, Ефимов Андрей, Федоров Владимир, Иванова Екатерина, по 1 предмету – Тимофеев Владимир, Каргина Юлия, Смирнов Антон, Цветков Данил, Волков Петр, Миронова Ирина, Круглов Павел, Смирнов Алексей, Шаурбин Виктор. Учащимся школы удалось получить 25 призовых мест, что на 1  меньше, чем в прошлом учебном году: победителей – 14, призеров - 11.

25 призовых мест получили 14 учеников (50% от всех учащихся – участников МЭ ВОШ):

1.     Федоров Владимир – история, обществознание (2 из 2)

2.     Назаров Сергей – математика (1 из 6)

3.     Светопольская Ирина – английский язык (1 из 3)

4.     Сидорова Ольга – русский язык, чув. язык, КРК (3 из 5)

5.     Григорьева Анастасия – ОБЖ, обществознание (2 из 5)

6.     Каргина Юлия – английский язык (1 из 1)

7.     Круглова Анастасия – химия, чув.язык, КРК (3 из 8)

8.     Мясникова Евгения  - астрономия (1 из 6)

9.     Иванова Екатерина – КРК (1 из 2)

10. Лисицына Алиса – информатика (1 из 3)

11. Лакачова Светлана – история, право (2 из 5)