О профильных группах в 2018-2019 учебном году

Пĕтĕмĕшле  пĕлÿ паракан муниципаллă бюджет   учрежденийĕ «Чăваш Республикин Елчĕк районĕнчи Çĕнĕ Курнавăшри  пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан               вăтам шкул»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новошимкусская  средняя общеобразовательная школа Яльчикского района  Чувашской Республики»

19.01.2018                      № 13

Çĕнĕ Курнавăш ялĕ

с.Новые Шимкусы

О профильных группах в 2018-2019 учебном году

На основании приказа Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики №2100 от 03 ноября 2017 г. «О перечне профилей в образовательных организациях Чувашской Республики в 2018-2019 учебном году», в соответствии с решением совещания при директоре № 1 от 19 января 2018 года, с учетом мнения обучающихся и родителей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать на 2018-2019 учебный год 10 класс МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» по следующим группам:

социально-экономический профиль;

профессиональное обучение по подготовке специалистов «Тракторист» категорий «B», «C», «E», «F» и «Водитель автомобиля» категорий «В» и «С» в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы по направлению инновационной деятельности школы «Сельская школа (в том числе агрошколы, организация практики, взаимодействие с базовыми предприятиями АПК)».

1. Определить для сдачи экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего образования,  для поступления в 10 класс МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» следующие предметы:

социально-экономический профиль – обществознание или география или иностранный язык;

профессиональное обучение по подготовке специалистов «Тракторист» категорий «B», «C», «E», «F» и «Водитель автомобиля» категорий «В» и «С» – русский язык и математика.

1. Довести содержание настоящего приказа до сведения выпускников 9 классов и родителей Яльчикского района.

Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ефимову Анфису Николаевну.

Т.В. Николаева

С приказом ознакомлена:                                 А.Н. Ефимова