"Самый читающий класс" и "Лучший читатель 2018-2019 учебного года"

С целью популяризации книги и чтения, выявления и поощрения лучших читателей в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» с 10 октября 2018 года по 24 мая 2019 года объявляется конкурс среди обучающихся по следующим номинациям: «Самый читающий класс» и «Лучший читатель 2018-2019 учебного года».

Конкурс проводится среди обучающихся 1-11 классов по трем группам (категориям): 1 группа – с 1 по 4 класс; 2 группа – с 5 по 8 класс; 3 группа – с 9 по 11 класс. В каждой группе выявляется свои лучшие читатели. Их количество зависит от активности классов и от количества прочитанных книг.

В номинации «Самый читающий класс» учитывается количество книг, прочитанных учениками всего класса и сохранность учебников учениками класса.

Итоги конкурса проводятся по результатам учебного года. Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 24 мая 2019 года в День славянской письменности. Победители конкурса награждаются почетными грамотами и ценными призами.