Встреча в рамках акции "Полиция и дети"

В целях формирования правовой культуры обучающихся по всей Чувашии  с 4 по 22 октября 2021 года проходит  акция «Полиция и дети».  В рамках данной акции  6 октября в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с сотрудниками отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Вершковой Н.А. и Коротиной О.Н.

В ходе беседы с обучающимися сотрудники полиции затронули темы соблюдения правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения; предупреждения и  пресечения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, распространения   интернет-мошенничества и мер поведения при  получении подобных звонков и СМС.  Говорили об уголовной ответственности несовершеннолетних за разные виды правонарушений.  Затронули вопрос   «Дети в социальных сетях». Сотрудники полиции напомнили обучающимся правила нахождения детей на улице в ночное время.   Ребята получили советы о том, как действовать в опасных ситуациях, как вести себя и куда обращаться. Обучающиеся также получили   информацию  о деятельности единой службы телефона доверия.

Учащиеся с большим вниманием слушали сотрудников полиции и получали ответы на все интересующие их вопросы.

Надеемся, что такие встречи помогают учащимся лучше ориентироваться в вопросах  законности и правопорядка.