Практический тур конкурса "Лучшая школьная столовая"

В целях совершенствования организации питания обучающихся, внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных школах Яльчикского района стартовал районный  конкурс «Лучшая школьная столовая».

Сегодня, 15 октября 2021 года, на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошел практический тур конкурса с участием  поваров школьных столовых. МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» на данном конкурсе представляла повар школьной столовой Порфирьева Н.Г.

Практическое  задание включало в себя  приготовление  блюд на три порции  (овощное или  фруктовое блюдо)  из предложенного набора.  Члены жюри  оценивали задание  по следующим критериям: вкусовые качества и другие органолептические показатели; соблюдение технологии приготовления, санитарных норм и правил; оригинальность оформления и подачи блюд; оригинальный подход к приготовлению блюда, к сочетанию компонентов.

Результаты практического конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей районного конкурса «Лучшая школьная столовая».